Штурмовой отряд в Rainbow Six: Siege

2018-11-15 17:34:59

Советы по эффективной игре за оперативников штурмового отряда в Rainbow Six: Siege
 
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege является, пожалуй, самой нетипичной игрой современного Ubisoft за долгие годы. А все потому, что повальная мода на упрощение, которая затрагивает почти все последние проекты французской компании, обошла «Радугу 6» стороной. «Осада» лишилась зрелищного сюжетного режима, зато обзавелась по-настоящему хардкорным и глубоким мультиплеером, где один неумелый игрок вполне в состоянии испортить работу слаженной команды. Данный материал поможет новичкам немного освоиться при игре за отряд, отвечающий за нападение на окопавшихся противников. А можно поступить проще - на сайте Rvgm.ru можно купить дешевые кредиты R6, используя этот купон на скидку "RVR6" можно получить 5% скидку.
 
R6 Siege Team Intro

 
Запуск дрона
Успешный исход сражения во многом зависит от того, насколько эффективно игроки используют разведывательные дроны в начале раунда. Ведь с их помощью можно легко обнаружить как осевших по углам противников, так и приоритетную цель, вроде бомбы или заложника. Времени дается немного, поэтому старайтесь просканировать как можно территории. Желательно согласовать с товарищами, кто какой этаж берет под контроль.
 
Одиночки долго не живут
Правило, хорошо знакомое всем поклонникам Left 4 Dead, действует и здесь. Даже если игрок удачно воспользовался дроном в начале раунда и определил местоположение противника, одиночный штурм с высокой долей вероятности приведет к гибели. Поэтому объединяться стоит либо в одну большую толпу, состоящую из пяти человек, либо разделяться на две ассиметричные группы.
 
Всегда на связи
Наличие постоянной связи с каждым товарищем по команде значительно повышает шансы на победу. В отличие от прочих многопользовательских боевиков, в Siege координировать действия игроков приходиться ежеминутно, поскольку каждый из них является представителем уникального класса с персональными способностями. Так что лишь согласовав друг с другом свои действия и скомбинировав абилки, можно достичь победы в игре.
 
Удары с разных сторон
Лучшим тактическим решением при нападении на осевших в здании противников будет разделение отряда на две группы. О преимуществах такого подхода можно и не говорить, ведь обвалившаяся от заряда C4 крыша и выломанная парадная дверь на первом этаже открывает больше тактических возможностей, чем, скажем, одно разбитое окошко.