Техника эффективного роуминга в Rainbow Six: Siege. Часть Вторая

2018-11-05 11:29:14

cheap rainbow six siege credits


Rainbow Six: Siege - это замечательный тактический шутер, в котором вы можете использовать уникальные способности каждого оперативника, чтобы выиграть, но существует несколько эффективных техник, подходящих для любого игрока. Не секрет, что для того, чтобы поиграть новыми оперативниками – придется потратить внутриигровую валюту, а до этого ее нужно накопить.  А можно поступить проще - на сайте Rvgm.ru можно купить дешевые кредиты R6, используя этот купон на скидку "RVR6" можно получить 5% скидку.
Продолжим развивать свое искусство эффективного роуминга.  Напомним, что задача роумера состоит в том, чтобы нанести максимальный урон команде атаки, желательно даже убить одного-двух противников,  до того, как они доберутся до основной части команды.
Разберем тактику "глубокого" роуминга: данная тактика осуществляется на большом расстоянии от цели, может даже на другом конце карты. Смысл этого действия в том, чтобы подстроить ловушку атаке, дождавшись, пока они пройдут вглубь карты, вы с остальными тиммейтами атакуете с разных сторон.
Осуществляется это так: с самого начала раунда нужно уйти подальше и спрятаться. Сложность же заключается в том, чтобы не попасться дронам соперника и полностью сохранить скрытность своей позиции. Стоит отметить, что так происходит далеко не всегда. Как и любая тактика, глубокий роум требует гибкости и сопряжен с определенными рисками.
 
Во-первых, если дроны вас все-таки обнаружат, а команда противника достаточна умна - они отправят 2-3 оперативника за вашим скальпом, и почти наверняка - те его добудут. Чем лучше команда управляется с дронами и координирует свои действия - тем лучше она играет. И пропорционально этому - снижается эффективность глубокого роуминга со стороны защиты.
В зависимости от каждой конкретной позиции, ваши дела или очень плохи, или просто потребуют больше активных действий с вашей стороны.  Если в команде есть Jackal, то ваш укромный уголок очень быстро станет вашей могилой. Как в ночном кошмаре, он придет за вами, ориентируясь лишь по ему одному заметным следам... Но если купить Дешевые Кредиты R6 на сайте Rvgm.ru, да еще со скидкой 5% по промокоду RVR6, то можно разблокировать Caveira и быть наготове!
 
Во-вторых, все плохо, если соперники очень агрессивно начали атаковать точку, вырезая ваших тиммейтов, пользуясь вашим физическим отсутствием. В этом случае вы, фактически, мертвы для своих, что весьма на руку чужим.
Так что, пока вы бегом преодолеваете разделяющее вас расстояние, потери личного состава могут составить от 20 до 40%, в связи с чем отбить объект вам не удастся, и вы будете убиты еще на подходе. 
Поэтому первый совет: правильно выбирайте оперативника, разыгрывая эту тактику. Логично, что лучше всего подойдет кто-то трехскоростной.  Bandit, Jäger, Elaили Vigil, к примеру.
Второй совет: не бездельничайте на подготовке. Помогите команде с укреплениями и колючкой, и по пути на свою точку – подготовьте поле боя, сделайте прострелы в нужных местах, расставьте мины, если играете за Ela.
Тщательно прячьтесь от дронов и прислушивайтесь ко всему. Звуки в Осаде – крайне важны, особенно, если вы прячетесь, а кто-то – ищет. Даже если вы сумели убить соперника, который случайно вас нашел, немедленно уходите оттуда, потому что ваше местоположение отобразится на килл-каме и вас найдут.
Третий совет: всегда ориентироваться на инфу от команды. Механика проста: не охотимся на тех, кто разыскивает роумеров, наоборот, охотимся за теми, кто нападает на тиммейтов или активно прорывается к цели. Роумер и команда должны быть подобны клещам, одновременно подавляя атакующих с нескольких сторон.
 
Если коротко сформулировать тактику глубоко роуминга: оставайтесь незамеченными как можно дольше и не давайте себя обнаружить до самого конца. Это разные вещи: пробираться на точку засады, когда по карте шастают чужие дроны, или вернуться к объекту, когда там шастают уже вооруженные враги.
 
Перестрелка должна быть подобна работе снайпера: жертва должна увидеть вас лишь на килл-каме, а подоспевшие соратники - не успеть поймать вас на этом же месте.
 
И еще одно правило: чем ближе конец раунда, тем ближе роумеры к точке цели. Все!