Безопасен ли Roblox для Вашего ребенка?

2018-11-16 16:31:14

Интернет продолжает создавать конфликты для родителей, которые хотели бы предоставить своим детям все преимущества Сети, но при этом не подвергать их опасностям, скрывающимся в безднах «всемирной паутины». Онлайновые видео-игры являются одним из таких примеров. Чтобы лучше понимать все преимущества и угрозы со стороны онлайн-игр, родителям необходимо постоянно быть в курсе основных вопросов информационной безопасности.
Родители хотят предоставлять своим детям инструменты для развития воображения. Раньше это были скромные конструкторы из дерева или металла. Теперь же это генерируемые пользователями мультиплатформенные захватывающие онлайновые игровые системы. С помощью таких игр как Roblox, теперь дети могут получить все возможности для создания любого мира, который они могут представить, и общения с другими игроками во всем мире.
Roblox ркеламирует, что каждый месяц насчитывает 64 миллиона активных игроков, которые подключаются, чтобы создавать приключения, играть в игры, придумывать ролевые игры, обучаться вместе с друзьями.
 
Дети проводят сотни часов, играя в такие игры как Roblox, и они эмоционально связаны со своими аккаунтами до такого уровня, о котором многие взрослые даже не догадываются. Когда у ребенка украли его аккаунт, то он теряет значительно больше, чем просто логин и пароль: он теряет созданный им мир, коллекцию своих объектов, кастомизированные аватары, своих друзей и свои игровые планы на будущее. Это может иметь очень разрушительные последствия для ребенка.
Принимая во внимание возможности и креативность Roblox, которые игра предоставляет детям, компания-производитель занимает активную позицию для защиты своих игроков от нежелательного контента, онлайн-хакеров, кибер-краж и других Интернет-опасностей. Roblox предоставляет в помощь родителям такие ресурсы, как внутриигровое модерирование, руководства для родителей и контроль контента. Впрочем, невозможно отслеживать всю активность огромной массы игроков.
Хакеры могут украсть аккаунты игроков или заразить их компьютеры вредоносными программами, но знание основных проблем безопасности поможет Вам обеспечивать безопасность Ваших устройств, а также контролировать развитие воображения у вашего ребенка.
Можете ли вы получить вирус с Roblox?
Невозможно получить вирус, играя внутри платформы Roblox, потому что, по словам PR-директора компании-производителя Брайна Жаке, игра не разрешает этого делать, у нее нет функционала по загрузке или распространению другим образом вредоносных файлов через их платформу.
Однако, несмотря на то, что хакеры не могут внедрить вирус внутрь игры Roblox, они могут найти другие способы заполучить вашего ребенка и заразить его компьютер или осуществить кражу аккаунта.
 
Roblox for Kids
 
Как предотвратить атаки
Вот некоторые способы, как защитить ваших маленьких игроков Roblox и их устройства.
Включить двухфакторную авторизацию
Двухфакторная авторизация добавляет экстра-уровень безопасности для аккаунта вашего ребенка, требуя совершить дополнительное действие для проверки личности. Каждый раз, когда ваш ребенок авторизуется на новом устройстве, Roblox будет просить вас ввести шестизначный код безопасности. Для аккаунта вашего ребенка используйте безопасный адрес электронной почты, к которому имеете доступ только вы. Любому, кто попробует изменить пароль аккаунта, потребуется дополнительный код безопасности.
Создайте сложный пароль
Даже без фишинговых афер и ложных интерфейсов, хакеры имеют возможности для подбора паролей вашего ребенка, используя специальные программы. Скажите вашему ребенку, что никогда нельзя писать свой пароль или сообщать его кому-либо, кроме вас. Следуйте руководствам по созданию паролей, чтобы помочь ребенку придумать сложный пароль, который он сможет легко запомнить.
Выходите из сессии, если работаете на совместных устройствах
Если ваш ребенок играет в Roblox с различных устройств (например, компьютер друга или из школы), напомните ему, чтобы он выходил из своего аккаунта каждый раз, когда заканчивает играть. Посторонние люди могут получить доступ к аккаунту ребенка, если он не вышел из игры, а просто закрыл браузер.
Проверяйте ссылку до нажатия на нее
Вряд ли вы хотите, чтобы ваш ребенок уходил на другой сайт с платформы Roblox. Потому что если он сделает это, то он может оказаться на таком сайте, где ему нельзя находиться. Помогите им понять, что URL – это адрес, где «живет» веб-сайт, подобно адресу, где живет сам ребенок. Также, как ребенок выходит на правильной автобусной остановке, когда едет домой, он также должен проверять, что находится на правильном веб-адресе. Для веб-сайта Roblox ребенок может увидеть адрес «roblox.com» в адресной строке своего браузера. Например: https://en.help.roblox.com.
 
Установите обмен сообщениями и чат только с «друзьями»
Контролируйте, кто может общаться с вашим ребенком, с помощью опций безопасности аккаунта. На закладке настроек «Privacy» пользователи могут контролировать, кто может с ними чатиться, обмениваться сообщениями, приглашать их в игру. Ограничьте контакты до уровня друзей, чтобы сделать коммуникации вашего ребенка безопаснее. Он будет реже сталкиваться с вредоносными ссылками. Впрочем, вам также следует контролировать, кто является его «другом», чтобы поддерживать безопасность его группы.
Если ваш ребенок является членом Builders Club, он может установить свою группу в приватный режим, чтобы оставаться вне досягаемости мошенников.
Посетите ресурс RVGM.RU и узнайте много полезного
Антивирус будет защищать ваши устройства, чтобы их нельзя было заразить вирусами. Конечно, это не заменяет вашу бдительность, но rvgm.ru может снизить ваш стресс и переживания, которые связаны с детьми, интернетом и цифровыми устройствами.
Как родитель, вы точно не хотите, чтобы социальный и креативный опыт работы в Roblox закончился печально, оставив плохие воспоминания. На карту поставлено больше, чем просто видеоигра. Друзья, цифровые миры и долгие часы в игре могут быть украдены вместе с логинами и паролями. Потратьте немного времени, чтобы рассказать вашим детям о реальном мире и о том, что необходимо защищать также и свой цифровой мир.