Техника эффективного роуминга в Rainbow Six: Siege. Часть Первая.

2018-11-05 11:13:01

Rainbow Six: Siege - это замечательный тактический шутер, в котором вы можете использовать уникальные способности каждого оперативника, чтобы выиграть, но существует несколько эффективных техник, подходящих для любого игрока. Не секрет, что для того, чтобы поиграть новыми оперативниками – придется потратить внутриигровую валюту, а до этого ее нужно накопить.  А можно поступить проще - на сайте Rvgm.ru можно купить дешевые кредиты R6, используя этот купон на скидку "RVR6" можно получить 5% скидку.

Давайте разберем несколько тактик эффективного роуминга.  Стоит отметить, что задача роумера состоит в том, чтобы нанести максимальный урон команде атаки, желательно даже убить одного-двух противников,  до того, как они доберутся до основной части команды. Сделать это можно несколькими способами, но помните, вы не должны прятаться и ждать, пока атака перебьет всех ваших тиммейтов, и только потом выходить на поле битвы одиноким воином. А теперь разберем несколько тактических заготовок.

R6 Credits


Сначала поговорим о том, что такое «засадный» роуминг. Это обозначает, что роумер ведет свою тактику, находясь на очень близком расстоянии от цели.  Но это не означает, что вы сидите возле цели как приклеенный. Наоборот, тактика требует активных действий сопротивления атакующим, особенно, если они уже вычислили ваше местонахождение. Так что можно сказать, что залог победы всей тактики - это победы в перестрелках роумера с атакующими.

Честно говоря, разница между «засадным» роумингом и «якорем» довольно условна. Поэтому соблюдение нескольких базовых аспектов поможет вам четко выстроить стратегию игры. Предположим, вы хотите выловить кого-то из рашеров. Тут важен элемент внезапности, ведь их много, а вы – один. Подберитесь как можно ближе к точке спауна, но избегайте открытых участков где вас можно подстрелить издалека. Главный враг роумера – дроны. Но даже это оружие соперника можно обратить против него. Как? Например, воспользоваться способностями оперативников. Между прочим, чтобы поскорее получить доступ к новым операм, можно на сайте Rvgm.ru купить Дешевые Кредиты R6, даже скидку 5% по промокоду"RVR6" можно получить.  Так какой оперативник лучше подойдет для сражения с дронами? Может быть Vigil? Но помехи на экране покажут атакующим, что вы тут спрятались, а значит эффект неожиданности пропадет.
Поэтому вот вам первый совет: Умейте оставлять позиции. Приберегите свои хитпойнты для более значимой для победы битвы, чем быть подстреленным из-за угла просто на всякий случай. Задача роумера - заставить атакующих потерять как можно больше времени и боеспособности личного состава ДО того, как они доберутся на точку.
И даже если вас засекут – перемещайтесь! Не важно, что враги знают, что вы, скажем, в гостиной. Они не должны знать ГДЕ КОНКРЕТНО вы спрятались, а вот вы – из своего убежища – должны хорошо просматривать все заходы в комнату.

Второй совет– пользуйтесь позицией тиммейтов. Всегда, как только погибает союзник – отмечайте, где это произошло и старайтесь сопоставить с общей картиной развития событий во время раунда. Так, смерть тиммейта – отличный сигнал о том, что где-то там очевидно враги.

Третий советследите за временем. Вот, скажем, осталась минута до конца раунда и именно в этот момент ограниченный роуминг особенно похож на якорь. Разница лишь в том, пожалуй, что как роумер вы чуть более подвижны и контролируете большую часть, чем "якорь". На данном этапе нужно сконцентрироваться на узких прострелах и углах, но вместо того, чтобы не отрываясь караулить один-два прострела, лучше сделать  акцент на круговом обзоре и больше полагаться на правильный момент.
И соблюдайте баланс! Баланс между выглядыванием из-за углов, пре-файром и стрельбой на измор, которая не уложит врага в голову с одного патрона, а именно задержит отряд соперника от форсированного продвижения на точку. Но помните, безрассудный роумер = мертвый роумер = бесполезный роумер.
Из вышесказанного следует четвертый совет: учитесь работать с пре-файром и выглядыванием из-за углов заранее. Потому что в бою все будет решать скорость, а без навыка - ее не получить. Этому необходимо осознанно обучаться, запоминая карты, точки, опираться на собственные личные качества. И тогда многократно отработанная точка прострела сама вспомнится в нужный момент.
Тем и хорош ограниченный роуминг, что вы можете свалиться врагу как снег на голову, даже если он уже знал, что вы где-то рядом. Умейте прятаться на ограниченном пространстве, уходить с позиции, после убийства врага.
 
Не относитесь беспечно к своей игре: различайте случайное везение из-за невнимательности соперника и возможность выстроить эту ситуацию еще раз, спровоцировав оппонента на невнимательность. И если выпадает второй вариант - оттачивайте идею. Это станет вашим личным козырем в тактике ограниченного роуминга.